2020-06-05

МБДОУ детский сад № 11

4:18 AM
Клубный час.

Заложить основы полноценной социально успешной личности в период дошкольного детства – это основная цель ДОУ. Самостоятельность и инициативность – это те качества, которые сегодня являются наиболее важными в развитии ребенка.

Встает вопрос, как в детском саду создавать такие ситуации, в которых эти качества развивались более успешно, чтобы накопление жизненного опыта и самоопределение протекало в максимально адекватных для этого возраста условиях. Одним из способов реализации этой задачи и служит педагогическая технология «Клубный час».

Ежемесячно, два раза в месяц, по четвергам, в нашем детском саду проходит клубный час для детей старшей и подготовительной групп. В течение часа дети свободно перемещаются из одной студии «Клубного часа» в другую, соблюдая определенные правила поведения. При этом каждый ребёнок сам выбирает себе дело по склонностям и интересам. Студии «Клубного часа»: «Театральная студия», «Мой веселый, звонкий мяч», «Умельцы», «Веселые шашки», «Музыкальная гостиная».

Клубный час позволяет воспитывать у детей самостоятельность и ответственность за свои поступки, учит детей ориентироваться в пространстве, воспитывает дружеские отношения между детьми, учит планировать свои действия и оценивать их результаты

Просмотров: 117 | Добавил: mdou11_bogotol | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »