2024-04-19

20 ноября в старшей и подготовительной группах воспитатель Ланько Оксана Викторовна провела познавательное занятие "Времена года". Дошкольники закрепили знания о признаках времен года, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а также просмотрели видеоролик "Четыре страницы природы". Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у дошкольников, развивает познавательный интерес к миру природы.

Просмотров: 190 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-11-20 | Комментарии (0)

18 ноября в рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" для дошкольников старшей и подготовительной групп прошла интерактивная игра "В гостях у Лесовичка". Экологическое образование - важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении. Старший воспитатель Федотко Алена Сергеевна вместе с дошкольниками отправились в путешествие по лесу, познакомились со сказочным гостем Лесовичком (Андрюкова Е.А.), вспомнили правила поведения в лесу, лиственные и хвойные деревья. Лесовичок рассказал о своих лесных друзьях, о возрасте деревья и загадал загадки детям.  Дошкольники пополнили свои знания о лесе и его обитателях. В заключение Федокто А.С. подарила группам раскраски на экологическую тематику.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-11-20 | Комментарии (0)

12 ноября в детском саду прошел «День информационной безопасности в сети Интернет» с целью привития детям навыков ответственного поведения в современной информационно- коммуникационной среде, а также  обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении прошли тематические занятия в группах «Знайки» (воспитатель Шеенко М.В.) и «Почемучки» (воспитатели: Хнытикова Н.В., Ланько О.В.), на которых дошкольники познакомились с правил ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-11-13 | Комментарии (0)

4 ноября в молодёжном центре г.Боготола прошла выставка рисунков "Моя родина-Россия".От нашего детского сада было представлено пять работ:Коллективная работа группы "Знайки" (воспитатель Шеенко М.В.),  работа Неклюдова Игната группа "Почемучки" (воспитатель Ланько О.В.), коллективная работа группы "Непоседы" (воспитатель Соколова Г.А,), коллективная работа группы "Растишки"( воспитатель Лозовая Н.А.),работа Подрезова Яши группа "Мультяшки" (воспитатель Кривцова Л.И.). Все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами.

На кануне праздника в средней,старшей и подготовительной группах прошёл патриотический час, на котором воспитанники познакомились с историей родного города, расширили представление о Красноярском крае и стране,познакомились с пословицами и поговорками о русском народе, а в заключение прослушали "Гимн".

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-11-09 | Комментарии (0)

29 октября в группу "Непоседы" приходил старичок- лесовичок с осенним сундучком.Но сундук оказался волшебным и открыть его смогли только дети,когда отгадали загадки.Для осени дети исполнили в подарок танец и спели песенку "Дождик".Щедрая осень угостила ребят яблоками.

Просмотров: 186 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-10-29 | Комментарии (0)

28 октября в группе "Растишки" воспитатель Лозовая Н.А. организовала осеннее развлечение.Дети оказались в волшебном лесу,где встретили Осень.Они вместе танцевали,играли.Когда же подошло время возвращаться в детский сад,Осень приподнесла детям свои дары-яблоки.Дошкольники получили положительный заряд эмоций.

Просмотров: 198 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-10-28 | Комментарии (0)

27 октября в группе раннего возраста "Мультяшки" прошло развлечение "Что у осени в корзинке?".Дети собирали грибы, играли в игру "Солнышко и дождик",искали осенние листочки и слушали звуки осеннего леса.

Просмотров: 205 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-10-27 | Комментарии (0)

23 октября в группе " воспитатель Шеенко М.В. и 26 октября в группе "Почемучки" воспитатель Хнытикова Н.В. прошли квест- игры "В поисках наряда для Осени".Дошкольники получили письмо от Осени,в котором она просила отыскать её наряд-осенние листочки.Дети с удовольствием искали подсказки и выполняли задания.А когда нашли все листочки,то Осень подарила им угощенья-яблоки.

Просмотров: 208 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-10-26 | Комментарии (0)

25 октября в МБДОУ детский сад № 11 прошла выставка "Умелые руки",на которой каждый педагог представил своё увлечение (хобби).

Просмотров: 191 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-10-25 | Комментарии (0)

23 октября в группе "Знайки" на свежем воздухе прошли осенние старты.Инструктор по физической культуре Андрюкова Е.А. организовала для дошкольников эстафеты и загадывала загадки.А в заключении девочки и мальчики перетягивали канат.Дети получили положительные эмоции.

Просмотров: 189 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2020-10-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »