2024-03-28

В детском саду прошла социально- просветительская акция, направленная на информирование родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики.

Просмотров: 175 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-04-30 | Комментарии (0)

Весенняя неделя прошла в детском саду с 19 апреля по 23 апреля. Во всех возрастных группах, под руководством музыкального руководителя Рахматулиной Юлии Михайловны,  состоялись праздничные мероприятия на тему «Здравствуй, Весны». В гости к дошкольникам приходили сказочные герои: дедушка «Ау», красавица «Весна», Солнышко. Дети читали стихотворения, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели и танцевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад №11  состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД. В игровой форме дети закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-04-26 | Комментарии (0)

В детском саду прошла интересная выставка с необычным названием «Картина из мусорной корзины».  Целью выставки было: привлечь внимание к существующим проблемам окружающей среды, повышению экологической культуры. Воспитанники совместно с родителями проявили свою фантазию, умение, творчество- из бросового материала изготовили необычные и неповторимые  картины.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-04-22 | Комментарии (0)

7 апреля в детском саду прошел день здоровья.  Каждый день ребенка начинается с утренней гимнастики, а сегодняшнее утро для дошкольников старшей и подготовительной групп началось с общей ритмичной фитнес- зарядки в спортивном зале. Дети получили заряд бодрости и позитива. Инструктор по физической культуре Андрюкова Екатерина Александровна провела в каждой группе спортивные соревнования. В группе «Непоседы» на свежем воздухе организован физкультурный досуг «Ловкие, умелые». Деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-04-09 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду- это один из элементов предметно- пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности детей. Дошкольники совместно с воспитателями посадили разнообразные культуры в мини- огород. В течение месяца вели наблюдения за всходами и фиксировали в дневнике. В смотре – конкурсе «Лучший огород» 1 место заняла старшая группа «Почемучки» (воспитатели: Ланько О.В., Хнытикова Н.В.).

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-03-29 | Комментарии (0)

«Весеннее вдохновение»  посетило педагогический коллектив. Были представлены разнообразные, яркие, оригинальные поделки. В нашем детском саду стало традицией проводить  сезонные выставки педагогов.

Просмотров: 144 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-03-17 | Комментарии (0)

5 марта в детском саду прошли тематические развлечения, посвященные женскому дню. Была организована выставка открыток к 8 марта. В старшей группе «Почемучки» воспитатель Ланько Оксана Викторовна провела увлекательное занятие «В поисках 8 марта». Дети закрепили счет, разгадали загадки, выполнили задания от бабы Яги и отыскали праздник «8 марта».

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-03-09 | Комментарии (0)

В детском саду прошла выставка военной техники из бросового материала. Поделки были изготовлены из пластиковых бутылок, втулок, губок для мытья посуды, бумаги. Родители с детьми проявили творчество, фантазию. Все работы получились оригинальные и замечательные. А в группах, накануне 23 февраля,  прошли тематические занятия и спортивные развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-02-24 | Комментарии (0)

7 февраля в детско- юношеской спортивной школе г.Боготола прошел этап семейных стартов среди дошкольных учреждений.Семьи соревновались в следующих видах спортивной программы: подтягивание,отжимание, наклон вперёд из положения стоя на тумбе,челночный бег 3*10, поднимание туловища из положения лёжа на спине.Наш детский сад представила семья Кондратенко из группы "Знайки", семья была награждена Благодарственным письмом.

Просмотров: 186 | Добавил: mdou11_bogotol | Дата: 2021-02-08 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Март 2024  »